nosotros

Inicio » nosotros

¿qUIENES SOMOS?

IT Service, integrador de soluciones es una empresa orientada a brindar soluciones tecnológicas a la medida de su negocio.

Somos un canal multimarca con 16 años de presencia en el mercado nacional, contamos con un portafolio de soluciones, productos y servicios, ampliamente diversificado, trabajando como socios estratégicos con las mejores marcas del mundo de TI.

Ofrecemos soluciones de calidad en cada requerimiento, acompañado de nuestro sello profesional, un excelente servicio de post venta, avalado por las certificaciones obtenidas.

¿POR QUÉ DEBERÍAS TRABAJAR CON IT SERVICE?

Ofrecemos soluciones de calidad en cada requerimiento acompañado de nuestro sello profesional, un excelente servicio de post-venta, el cual se encuentra avalado por las certificaciones obtenidas y las marcas a las que representamos.

 


• Estamos comprometidos a colaborar, de manera inteligente e innovadora, con el éxito de su negocio, asegurando que nuestras propuestas den respuestas inmediata, precisas y eficiente a sus requerimientos.

 


• En IT Service, formamos consultores enfocados a brindar soluciones, debido a ello, contamos con una amplia cartera de propuestas, teniendo en cuenta las últimas tendencias del mercado, para asegurar una notable mejora en sus negocios.

nUESTRO EQUIPO DE TRABAJO

Danny Rodriguezz Lira

  • danny.rodriguez@itservice.com.pe
  • dannyangello
  • 411-0200

Sol Recavarren

  • sol.recavarren@itservice.com.pe
  • sol_recavarren
  • 411-0200

Claudia Recavarren

  • claudia.recavarren@itservice.com.pe
  • claudia_its
  • 411 0200 anexo 112

Rosalia Medina

  • rosalía.medina@itservice.com.pe
  • rosi_15_4
  • 411 0200 anexo 165

Miguel Castillo

  • miguel.castillo@itservice.com.pe
  • miguelcastilloara20
  • 411 0200 anexo 112

Renzo Alvarez

  • renzo.alvarez@itservice.com.pe
  • renzo.alvarez.rossi
  • 411 0200 anexo 164

Ángel Cerón

  • angel.ceron@itservice.com.pe
  • angel.ceron.itservice
  • 411 0200 anexo 153

José Espinoza

  • jose.espinoza@itservice.com.pe
  • josesper
  • 411 0200 anexo

Cecilia Diaz

  • cecilia.diaz@itservice.com.pe
  • ceciliadiazbautista
  • 411 0200 anexo 148

Bruno Revelo

  • bruno.revelo@itservice.com.pe
  • live:brevelo.itservice
  • 411 0200 anexo

Marco Rodriguez

  • marco.rodriguez@itservice.com.pe
  • marcorodl01
  • 411 0200 anexo

Jeraldine Cano

  • jeraldine.cano@itservice.com.pe
  • jeraldine.cano
  • 411 0200 anexo 158

Maruxa Navarrete

  • maruxa.navarrete@itservice.com.pe
  • maruxa.navarrete
  • 411 0200 anexo 134

Sofia Medina

  • sofia.medina@itservice.com.pe
  • sofi_medina05
  • 411 0200 anexo 126

Alessandra Sotil

  • alessandra.sotil@itservice.com.pe
  • alessandra.sotil
  • 411 0200

Sergio Rodriguez

  • sergio.rodriguez@itservice.com.pe
  • sergio.rodriguez.klusmann
  • 411 0200

José Cueva

  • jcueva@ac-mas.com
  • 411 0200

Gresia Leiva

  • gresia.leiva@itservice.com.pe
  • leivagresia02
  • 411 0200 anexo 156

Claudia Marquez

  • claudia.marquez@itservice.com.pe
  • claudiamarquez26
  • 411 0200 anexo

Felix Santiago

  • felix.santiago@itservice.com.pe
  • fsantiago0503_1
  • 411 0200 anexo 169

Miguel Camacho

  • miguel.camacho@itservice.com.pe
  • mcamachos
  • 411 0200 anexo